Résultats








Les foulées de l'espoir

publié le 18 mars 2019 à 02:33 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon

Les 5 Kilomètres - 373 partants

262  Besnard Laurent                        V2         00/32/05
325  Roinson Marie-laure                   V1         00/35/20
326  Betremieux Elise                       SE          00/35/20
358  Corfmat Sandrine                      V2          00/37/49
365  Jovelin Claudine                        V2          00/38/31

Les 10 Kilomètres - 607 partants

31    Tienotte Gaétan                          V1          00/39/44
52    Chemin David                            V1          00/41/24
108  Le Bihan Anthony                       SE          00/44/07
121  Bertrel Stéphane                        SE          00/44/41
165  Fontaine Ghislaine                      V1          00/46/24
167  Rosiau Erwan                             V1          00/46/25
168  Fontaine Vincent                        V1          00/46/26
252 Perocheau Simonin Anne-laure     SE          00/49/00
253  Guillore Xavier                           V1          00/49/00
286  Josselin Olivier                           V1          00/50/16
377  Parc Laure                                 V1          00/53/24
537  Legrand Thierry                          V1          01/00/49 
538  Legrand Linda                            V1          01/00/49
584  Guillois Nadège                          SE          01/05/43
585  Travers Mylène                           SE          01/05/43
586  Jardin Nathalie                           V2          01/05/43
587  Travers Isabelle                          V2          01/05/43
   

9 et 10 Mars

publié le 10 mars 2019 à 12:44 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon   [ mis à jour : 12 mars 2019 à 14:07 ]

Relais de nuit de Melesse
       110 équipes partantes
                                     
35eme    les sans pas pieds                    3:15:31 

1er relais 10km    yannick bacquert  0:42:41
2e  relais   5km    fanny jourdan      0:30:39
3e  relais  10km   bernard rallier      0:43:25
4e  relais    5km   adrien rallier        0:21:22
5e  relais  10km   alexis gobé          0:45:36
6e  relais    5km   adrien rallier        0:21:51  
 
50eme    La mézi.team                           3:34:12

                          stephane jourdan  0:40:44
                          sandrine tanguy    0:29:25
                          stéphane pinot     0:49:23
                          blandine pinot      0:27:46
                          jérome tanguy     0:45:38
                          stéphane jourdan 0:21:18

                        
54eme    Les intrépides du couesnon         3:38:22

                          gildas prime          0:43:49
                          laeticia le roux       0:28:45
                          bruno desevedavy  0:46:49         
                          cédric juignet         0:25:21  
                          annie france prime 0:48:41
                          cédric juignet         0:24:59       


3 et 4 Mars

publié le 3 mars 2019 à 23:32 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon

Semi marathon de Saint-Gilles
               867 partants

454  Hamel Damien          SE      1:47:05
501  Prime Annie-france    SE      1:49:00
557  Brard Rémy               V2      1:50:58
800  Billon Nathalie           V1      2:07:50

22, 23 et 24 Février

publié le 25 févr. 2019 à 01:00 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon

St Malo trail intra-muros
          5896 partants

351    Benedetti Nicolas          V2    1:14:52
497    Chemin David               V1    1:17:41
601    Hamel Damien              SE    1:19:17
1737  Desevedavy Bruno        V2     1:31:00
1889  Boucaud Sonia              V1     1:32:02
2267  Manceau Anne              V1     1:34:56 
2285  Grenier François            V1     1:35:01
2347  Hubert Vincent              V1     1:35:26
4943  Pinot Blandine               V1     1:59:25
4962  Pinot Stéphane              V2     1:59:39

15 Km de Thorigné
      537 partants

249  Benedetti Nicolas              V2      1:12:39
307  Desevedavy Bruno            V2      1:14:57 

8 et 9 Février

publié le 10 févr. 2019 à 09:31 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon

Chasné sur illet
      124 partants

99   Juignet cédric    V1   00:54:32

3 et 4 Février

publié le 4 févr. 2019 à 05:13 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon   [ mis à jour : 4 févr. 2019 à 23:31 ]

Tout Betton Court 10 Km
          1225 partants

509    Brard Rémy          V2       00:48:15
715    Soutif Yoan           SE       00:52:19
878    Lule Vincent          V1       00:55:46

Bain de bretagne - La chandeleur
           109 partants

65      Benedetti Nicolas   V2       01:20:20
68      Desevedary Bruno  V2       01:22:23


Trail du Glazig - supertrail 56 Km
             793 partants

520    Fontaine Ghislaine   V1      06:54:38
526    Tanguy Jérôme        V1      06:56:10
527    Pinot Stéphane        V2      06:56:10
620    Alix David               V1      07:16:02
638    Fontaine Vincent      V1      07:22:27
639    Rosiau Erwan           V1      07:22:28
730    Tible Jennifer           SE      07:50:19

ST Grégoire le 20 Janvier

publié le 21 janv. 2019 à 06:58 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon   [ mis à jour : 21 janv. 2019 à 07:21 ]



La Grégorienne
       1551 partantes

258      Perocheau Anne laure         SE     00:38:38
334      Perrier Catherine                V2     00:39:35
402      Lebreton Noëlle                  V2     00:40:16
552      Deroze Johane                   SE     00:42:09
690      Hery Mathilde                    V1      00:43:30
1110    Julienne Laeticia                 SE     00:47:57
1214    Pinot Blandine                    V1      00:49:44
1215    Simonet Marina                  V1      00:49:44
1216    Leroux Laeticia                   V1      00:49:45
1238    Louvel Isabelle                   V1      00:50:06
1429    Travers Mylène                   SE      00:53:57
1430    Travers Isabelle                  V2      00:53:57
1431    Betremieux Elise                SE       00:53:57

Le 10Km Daunat
          1862 partants

702       Hamel Damien                 SE         00:45:43
769       Billon David                     V1         00:46:28
851       Benedetti Nicolas             V2         00:47:33
866       Desedevary Bruno            V2         00:47:41
893       Brard Rémy                     V2          00:47:56

Samedi 5 Janvier 2019

publié le 6 janv. 2019 à 23:12 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon   [ mis à jour : 7 janv. 2019 à 10:35 ]

L'Hivernale du boulet ( Feins )
La Finésienne  - 10 km - 193 Partants

112    Juignet Cédric       V1       01:02:11

L'Hivernale - 17 km - 198 Partants

91    Tanguy Jérôme        V1       01:29:09
112   Benedetti Nicolas    V2       01:37:53 

Dimanche 23 Décembre 2018

publié le 24 déc. 2018 à 09:53 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon

JOYEUX NOEL à TOUS !!!

Les Foulées du Père Noël - Saint-Brice en Cogles
La Course des As - 10 km - 651 classés
Clsmt Nom & Prénom Doss. Cat. Temps Officiel Clsmt Cat.
140  GUERIN Sebastien 393 V1M 00:41:02 45
148  PRIME Gildas 617 SEM 00:41:13 67
379  CHALIFOUR Yann 391 V1M 00:48:32 129
487  LULE Vincent 394 V1M 00:53:11 156
607  ALIX David 377 V1M 01:03:13 177
639  TRAVERS Mylene 390 SEF 01:09:53 47
640  TRAVERS Isabelle 392 V2F 01:09:56 20

Vendredi 14 et Dimanche 16 décembre 2018

publié le 24 déc. 2018 à 09:45 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon

Doudous Run - Parc du Thabor - Rennes

Course Nature Nocturne - 8 km - 893 classés
Clsmt Nom & Prénom Doss. Cat. Clsmt
Cat.
Temps Officiel
698  BOUCAUD Sonia 939 V1 157 00:52:58
699  SIMONET Marina 248 V1 158 00:52:59
700  PINOT Blandine 185 V1 159 00:52:59
701  MANCEAU Anne 716 V1 160 00:52:59
702  TANGUY Sandrine 238 V1 161 00:52:59
703  LE ROUX Laetitia 267 V1 162 00:52:59
704  HERY Mathilde 269 V1 163 00:53:00


Guignenaise nature - Guignen

Course Nature - 14 km - 425 classés
Clsmt Nom & Prénom Doss. Cat. Temps Officiel
331  HUBERT Vincent 202 V1
01:22:47

1-10 of 418