Résultats‎ > ‎

Samedi 8 et Dimanche 9 Juin 2019

publié le 15 juin 2019 à 06:05 par Joggers du Couesnon Joggers du Couesnon   [ mis à jour : 15 juin 2019 à 07:04 ]
Le Grand Trail du Saint-Jacques - Le-Puy-en-Velay
Via Podiensis - 38 km (1300 D+) - 379 classés
Clas   Dossard    Nom                      Cat.    Clas.cat.   Temps        Ecart /1er
223      3180     JEANNE Loïc            V1H        56        05:44:18      02:31:27
225      3183     GRENIER François     V1H        58        05:44:30      02:31:39
350      3182     PIERIN Séverine       V1F        45         07:25:22      04:12:31
351      3181     PIERIN Philippe         V1H        81        07:25:24      04:12:33

Ultra - 115 km (4400 D+) - 138 classés
Clas   Dossard    Nom                          Cat.   Clas.cat.    Temps        Ecart /1er
60         65       PINOT Stéphane          V2H       16         20:01:45      08:00:24
99         64       CHYRA Laurent            V2H       29         21:50:26      09:49:05
100       69       BACQUAERT Yannick     V1H       33         21:50:30      09:49:09
101       51       HUBERT Vincent           V1H      34          21:50:38      09:49:17
107       66       LÉONARD Dominique      V2H      33          22:04:14      10:02:53


20 ans du Trail de Guerlédan - Lac de Guerlédan
Trail long - 63 km (2600 D+) - 988 classés
Clas   Nom                         Dos    Clas.cat.   Sexe   Temps       
343   RALLIER Bernard         3531    137 V1       M     08:33:27
725   GARNIER Sébastien     2895    299 V1       M     09:53:25
859   ROSIAU Erwan           3581    356 V1       M     10:33:42
863   LE BIHAN Anthony      3129    298 SE       M     10:34:17


Course des Sabotiers - Bazouges la Pérouse
Course des Sabotiers - 10,2 km - 163 classés
Clsmt  Nom & Prénom      Doss.  Cat.    Temps Officiel   Clsmt Cat.
91       JUIGNET Cédric     50       V1M   00:54:04            28

Trail Court des Sabotiers - 16 km - 94 classés
Clsmt  Nom & Prénom                               Doss.   Cat.    Temps Officiel   Clsmt Cat.
20       SAGOT Christophe                          575    V2M      01:14:10            5
57       PERCHE Olivier                               598    V1M      01:26:07            16
73       PEROCHEAU SIMONIN Anne-Laure      539    SEF      01:32:06             4
77       MANCEAU Anne                              531    V1F      01:33:23             2
78       PARC Laure                                   532    V1F      01:33:26             3
80       PERCHE Soazig                              597     V2F      01:35:13             4
Comments